Что такое сплит-система кондиционирования?

Что такое сплит-система кондиционирования?

Кондиционер сплит-система продолжает оставаться популярным и наиболее востребованным среди потребителей. На самом деле, миллионы домов по всей стране полагаются на сплит-кондиционер и сплит-системы ishimatsu, чтобы справиться с летней жарой. Здесь мы постараемся объяснить все, что вам нужно знать об этих системах.

Что Такое Сплит-Система Переменного Тока?

Как следует из названия, сплит-система состоит из двух «сплит-блоков» — внутреннего блока, который размещается в комнате, которую вы хотите охладить, и компрессора (наружный блок). Внутренний блок, содержащий компонент испарителя, подает кондиционированный воздух в помещение, а наружный блок отводит тепло, полученное от внутреннего блока.

Для сплит-кондиционера требуется набор труб для соединения внутреннего блока с наружным блоком, и нет необходимости устанавливать ряд сетей воздуховодов по всему дому. В целом, сплит-система переменного тока является идеальным решением для охлаждения одной комнаты с максимальным удобством и гибкостью.

Как Работает Сплит-Кондиционер?

В сплит-кондиционере хладагент (в виде газа низкого давления) подается в компрессор. Затем хладагент конденсируется и циркулирует через наружный блок, превращая его из газа в жидкость. Затем жидкий хладагент вынужден проходить через холодильную камеру и снова становится газом.

Газ выделяет тепло и принимает более низкую температуру после потери давления. Когда тот же газ возвращается в компрессор, процесс повторяется. На протяжении основного цикла сплит-системы кондиционирования воздуха устройство всасывает воздух и заставляет его проходить через змеевики испарителя. В результате холодный воздух выталкивается обратно в помещение, и процесс многократно продолжается до тех пор, пока не будет достигнута определенная температура.

Почему Стоит Выбрать Сплит-Систему Кондиционирования?

Удобная, энергоэффективная и надежная сплит-система кондиционирования воздуха может обеспечить впечатляющий климат-контроль и комфорт для вас и вашей семьи в течение всего года. Наличие сплит-системы имеет много преимуществ, некоторые из которых включают в себя:

  • Кондиционеры сплит-системы можно купить и установить.
  • Нет необходимости в серьезной установке, потому что сплит-система не требует установки воздуховодов.
  • Комплекта трубок и электрических проводов достаточно для соединения наружного и внутреннего блоков, что является гораздо более экономичным и экологичным вариантом, чем воздуховоды.
  • Они энергоэффективны и шумоэффективны.
  • В отличие от традиционных кондиционеров, сплит-системы имеют элегантный и современный дизайн, который легко вписывается в ваш домашний декор.
  • Существует огромный выбор сплит-систем кондиционеров различных размеров, дизайнов и цветов.

 Как Рассчитать Сплит-Систему Правильного Размера?      

Вы не хотите, чтобы кондиционер был слишком маленьким для вашей комнаты, потому что он не будет охлаждать вашу комнату должным образом. Вы также не хотите, чтобы блок переменного тока был слишком большим, так как он будет продолжать включаться и выключаться, пытаясь поддерживать желаемую температуру.

По сути, вам понадобится сплит-система переменного тока с мощностью охлаждения 1-2 кВт на площадь примерно каждые 10 квадратных метров. Тем не менее, есть и другие факторы, которые следует учитывать перед расчетом правильного размера кондиционера сплит-системы для вашего дома:

  • Какая высота потолка?
  • Стены/потолок утеплены?
  • Каково расположение и размер ваших окон?
  • Вы живете в сухом, теплом, влажном или холодном климате?
  • Как долго солнце попадает в комнату.

Прежде чем принимать какое-либо решение, лучше всего проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Как Установить Сплит-Систему Переменного Тока?

Процесс установки раздельного кондиционера может различаться в зависимости от его производителя, но основной способ описан ниже:

  • Выберите идеальное место в вашей комнате, где будет располагаться внутренний блок. Убедитесь, что место, которое вы выбрали, находится вдали от прямых солнечных лучей и имеет около 15 см открытого пространства со всех сторон.
  • Ваш специалист по установке кондиционера измерит высоту, на которой будет стоять внутренний блок, и прикрепит место крепления к стене.
  • Следующим шагом будет создание отверстия над местом крепления, так как через него будет проходить трубопровод. После этого трубы изнутри будут подсоединены к наружному блоку.
  • После того, как установка внутреннего блока завершена, необходимо установить наружный блок.
  • Найдите подходящее место для наружного блока и убедитесь, что он не находится рядом с горячими зонами. Вы можете закрепить его на стене или поставить на землю. Профессионал знает длину и тип трубы, которая будет использоваться для соединения внутреннего и наружного блоков.

После того, как профессионал закрепит внутренний и наружный блоки, он заделает все отверстия в стене. Важно помнить, что установка своими руками здесь не подходит. Поэтому убедитесь, что только зарегистрированный профессионал занимается установкой.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 331 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *