10 основных преимуществ наличия веб-сайта для вашего бизнеса

10 основных преимуществ наличия веб-сайта для вашего бизнеса

Вы упускаете преимущества наличия веб-сайта?

Знаете ли вы, что 36% малых предприятий не имеют веб-сайта !? Это означает, что они упускают ценные возможности для продвижения и развития своего бизнеса. Сегодня наличие бизнес-сайта так же важно, как наличие магазина, офиса или номера телефона.

Тем не менее, многие владельцы бизнеса до сих пор не понимают преимуществ наличия веб-сайта. И это работает против их бизнес-целей.

Создание сайта похоже на создание магазина в цифровом мире. Без него все люди, проходящие по цифровым улицам Интернета, не смогут найти информацию о вашем бизнесе, его продуктах или услугах.

 

1. Выглядеть профессионально

Одним из ключевых преимуществ наличия веб-сайта для вашего бизнеса является то, что он делает ваш бизнес более профессиональным. Веб-сайт создает впечатление, что вы настроены серьезно и готовы вести дела со всеми типами клиентов, а не просто «магазином на углу» вниз по улице.

Без веб-сайта людям гораздо труднее серьезно относиться к вашему малому бизнесу.

2.  Всегда в наличии

Наличие веб-сайта для вашего бизнеса означает, что клиенты всегда могут найти вас — в любое время и в любом месте. Даже в нерабочее время ваш сайт продолжает находить и привлекать новых клиентов.

Он предлагает пользователям удобство, поскольку они могут получить доступ к необходимой им информации, не выходя из собственного дома, без дополнительного давления на покупку.

Кроме того, поскольку у большинства компаний в настоящее время есть веб-сайт, есть все шансы, что вы потеряете клиентов в пользу своих конкурентов, оставаясь в автономном режиме.

3. Обмен информацией

Проще говоря, веб-сайт обеспечивает быстрый и простой способ обмена информацией между покупателями и продавцами. Укажите часы работы, контактную информацию и покажите изображения вашего местоположения или продуктов. Вы можете использовать контактные формы для облегчения запросов от потенциальных клиентов или отзывов от существующих.

Вы также можете загружать рекламные видеоролики, чтобы привлечь своих клиентов и продвигать свой бизнес эффективным и экономичным способом. Видео также является отличным способом продвижения ваших каналов в социальных сетях и создания сообщества с вашими клиентами.

4. Станьте надежным ресурсом

Одним из преимуществ наличия веб-сайта для вашего бизнеса является создание вашей репутации авторитета в своей области. Создайте раздел блога на своем сайте с информативными статьями, которые демонстрируют ваш опыт и знания.

Потенциальные клиенты, которые ищут в Интернете решения распространенных проблем, связанных с вашей отраслью, с большей вероятностью найдут вас. И, читая ваши сообщения в блоге, они увидят, насколько вы можете быть полезны для них.

Не забудьте упомянуть ваши услуги или продукты в ваших статьях. Даже если те, кто читает эти сообщения в блоге, не сразу становятся клиентами, вы распространяете имя своего бизнеса, не тратя ни копейки на традиционную рекламу.

5.  Завоевать доверие

В современном мире ожидается, что любая авторитетная компания будет присутствовать в Интернете. Потенциальные клиенты не будут доверять бизнесу, у которого нет номера телефона или физического адреса. То же самое верно и для отсутствия веб-сайта и адреса электронной почты.

Веб-сайты — это полезные инструменты для обмена важной информацией о вашем бизнесе с клиентами и ответов на все вопросы «что и почему», которые могут у них возникнуть.

Более того, наличие качественного и простого в использовании веб-сайта позволяет клиентам чувствовать себя комфортно, пользуясь вашими услугами. Они предполагают, что могут ожидать такого же положительного опыта во всех сферах вашего бизнеса.

6. Владейте своим именем

Создание сайта и покупка доменного имени (www.mybusiness.com) помогает заявить о правах на имя вашей компании и является быстрым и простым способом создать убедительную идентичность бренда .

Еще одно ключевое преимущество наличия веб-сайта для вашего бизнеса заключается в том, что вы можете получить уникальную деловую электронную почту, которая принесет пользу вашему бренду ( [email protected] ).

Многие агентства веб-дизайна или хостинг-провайдеры включают в свои предложения настраиваемые адреса электронной почты. Вы также можете получить корпоративный адрес электронной почты Gmail для бизнеса.

7. Повысьте узнаваемость своего бренда

Разместите адрес своего веб-сайта на всех существующих рекламных материалах (визитных карточках, брошюрах, маркетинговых материалах и т. д.). Это очень экономичный способ повысить как узнаваемость вашего бренда, так и прибыль.

Даже если кто-то, кто взял в руки литературу по продуктам, не планирует покупать сразу, вы посадили семена. Когда они серьезно относятся к совершению покупки, ваши продажи и маркетинговые материалы (конечно, с вашим веб-сайтом) находятся прямо перед ними.

Скорее всего, именно с вашего веб-сайта они начнут всерьез исследовать свои продукты. Когда вы сочетаете традиционные рекламные материалы с дополнительным ресурсом вашего веб-сайта, ваш бизнес с большей вероятностью «закрепится» в сознании клиентов.

8. Делитесь контактной информацией

Представьте, что кто-то знает, что ваш бизнес существует, но не знает, как туда добраться. В идеале на вашем веб-сайте должен быть указан адрес вашего магазина или компании, инструкции о том, как вас найти, и (если вы ищете дополнительные баллы) карта местности.

Эта информация делает почти невозможным для кого-либо заблудиться в пути.

9. Расскажите свою историю

Еще одно ключевое преимущество веб-сайта — возможность рассказать свою историю. Ваша история или предыстория — отличный способ очеловечить свой бизнес. У вас есть семейный бизнес, начатый вашей мамой или папой? Вы жили десятилетиями? Сообщите людям об этом и укрепите их доверие.

Вот где быть малым бизнесом является несомненным плюсом. Проявление чувства творчества и индивидуальности является преимуществом, которое часто недоступно более крупным предприятиям, управляемым комитетами или советами директоров.

10.  Сократите эксплуатационные расходы

Помимо отображения информации, одним из преимуществ наличия веб-сайта для вашего бизнеса является возможность продавать товары и услуги напрямую потребителям. В некоторых случаях это избавляет от необходимости использовать обычные магазины, требующие больших эксплуатационных расходов.

Устранение этих накладных расходов позволит вам снизить цены, что даст вашему бизнесу еще одно конкурентное преимущество.

Наличие веб-сайта означает, что вы также можете использовать его внутри своего бизнеса. Есть ли у вас какие-либо новости, которыми вы хотите поделиться с коллегами, или у вас есть важная информация, к которой необходимо получить доступ руководству?

Наличие внутреннего веб-сайта может сэкономить вам много времени, поскольку все, что вам нужно, находится в одном месте и к нему можно получить доступ в любое время.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 451 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *