CrystalDiskInfo

8.12
CrystalDiskInfo

Для стабильной и нормальной работы Вашего ПК важно отслеживать состояние жесткого диска и в этом деле помогает программа crystaldiskinfо. Современное решение для обнаружение ошибок и проблем с HDD. Утилита позволяет отслеживать здоровье не только жесткого, но и SSD дисков, а также внешних массивов.
После запуска программы на экране отображается подробная информация о состоянии устройства.
Утилита покажет переназначенные сектора, общее число запусков и ошибок, его SMART (здоровье), версию прошивки, свежее обновление, дату изготовления, тип интерфейса, серийный номер, вращения шпинделя, размер буфера обмена и многое другое.

Состояние (здоровье) и температура дисков также немаловажный параметр. По ним можно дать прогноз сколько этот диск еще проработает и не пора ли его заменить. Температура не должна подниматься выше 40 градусов по Цельсию. Часы работы укажут на стабильность диска, если они перевалили за тысячу и здоровье диска значится как «Хорошо», то производитель надежный, а диск еще прослужит пару лет. Если же в нем множество ошибок чтения, стирания и износа, а статус «Тревога», то самое время задуматься о обновлении файлового хранилища.

Особенно crystaldiskinfo portable актуальна для системных админов, которые отвечают за множество ПК или RAID-массивы. Там жесткие диски очень быстро уходят на износ потому как работают 24/7. Очень важно вовремя обнаружить проблему и решить ее заменой HDD, потому как RAID-массивы образуют Data-центры. Они нужны для хранения важной информации для средних и крупных компаний. Для обычного пользователя также важно знать о грядущих проблемах с дисков, ведь переназначенные сектора и ошибки в чтении данных напрямую влияют на работу машины.

Основные возможности и обзор CrystalDiskInfo

★ Показ общего времени работы и включений диска для дальнейшего прогноза его работы. Отображение переназначенных секторов или физически поврежденных секторов ремонт которых невозможен (здесь поможет лишь замена).

★ Мониторинг попыток раскрутки диска. Это число показывает попытки раскрутить жесткий диск, чем выше это число, тем чаще диск пытался запуститься. Это говорит о выходе из строя электромотора диска.

★ ЕСС-восстанновление. Указывает на количество критических ошибок в диске и означает, что стандартные средства системы пытались восстановить возникшие ошибки программным путем. Чем выше число, тем чаще ошибки возникали, лучше диск заменить.

★ Показывать crystaldiskinfo нестабильные сектора и может сразу после запуска. Первый атрибут указывает на плохую читаемость, второй, нестабильное чтение, на неработоспособность секторов. Здесь уже выходит из строя считывающая головка диска.
CRC ошибки записи данных. Все атрибуты этих параметров указывают на проблемы с чтением и перезаписью данных.

Преимущества:
  • Детальная диагностика всех модулей по технологии СМАРТ;
  • Поддержка всех известных типов дисков;
  • Мониторинг состояния и температуры;
    Предупреждение о проблемах;
  • Детальной информации о всех параметрах диска.
Недостатки:
  • Не сильно интуитивно понятный интерфейс;
  • Русскую версию программы трудно найти.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения).

310_CrystalDiskInfo_ фото CrystalDiskInfo как пользоваться CrystalDiskInfo обзор CrystalDiskInfo CrystalDiskInfo скачать бесплатно

Как пользоваться CrystalDiskInfo?

В первую очередь нужно ознакомиться и скачать программу crystaldiskinfo на русском на нашем сайте. После скачивания,  программу нужно установить и после запуска программа выдаст результаты всех подключенных в систему дисков. Если с диском будут проблемы, то его состояние отобразиться как «Тревога». Часто встречается в сети вопрос о том, что crystaldiskinfo не видит диски что делать? В таких случаях можно найти диск по пути: Сервис → Дополнительно → Расширенный поиск дисков.

Вкладка СМАРТ показывает все параметры состояния диска, о которых мы рассказывали в описании. Не все тревожные состояния можно вылечить. К примеру, переназначенные сектора не являют собой проблему, просто информация будет писаться в резервную область. А вот перегрев компонентов или битые сектора уже не излечить.

CrystalDiskInfo скачать бесплатно

Версия:8.12
Лицензия:Бесплатная
Обновление:04-04-2021
Разработчик:hiyohiyo
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:4.4 MB
Категория:Диагностика ПК
избавиться от рекламмы
Проверено проверено на вирусы
4/5 - (4 голоса)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1592 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *