VeraCrypt

1.2 + Portable
VeraCrypt

Посредством VeraCrypt можно создавать зашифрованные хранилища для размещения конфиденциальной информации. В основу положены такие алгоритмы шифрования как: AES, Serpent, Twofish, Camellia, Кузнечик. Параллельно программное обеспечение использует криптографические хеш-функции для прописания ключа заголовка и отвечающего ему, но уже второго уровня.

По сути, это программное обеспечение для шифровки данных, независимо от уровня владения компьютером. Изначально разрабатывалось как ответвление кодовой базы TrueCrypt. Но, последний прекратил свое существование еще в 2014 году.

Данное свободное программное обеспечение продолжает обновляться разработчиками по части усовершенствования системы безопасности, а также количества интераций для более надежного шифрования. Программа доступна на любых операционных системах.

Основные возможности и обзор VeraCrypt

  • создание логических дисков;
  • шифрование тома памяти;
  • шифрование корневых разделов;
  • использование файлов-ключей;
  • скрытие второй операционной системы с возможностью загрузки после подтверждения пароля.

Помимо логических дисков, может выполнить veracrypt шифрование системного диска. Занимает это немного больше времени, но сама последовательность действий остается неизменной. Для этого нужно veracrypt скачать на русском и установить на компьютер.

При этом, стоит отметить, что в последнем обновлении для Linux и macOS расширена поддержка дисков. В данном случае, программа сможет эффективно работать с дисками, у которых сектора от 512 Мб и более.

скачать новый ускоритель компьютера

Собственно, как и прародитель TrueCrypt, данное программное обеспечение предоставляет пользователям возможность отрицательной шифровки. Это означает, что, помимо шифровки тома, внутри последнего доступно создание еще одного скрытого. По сути, это существенная оптимизация безопасности для данных пользователей.

Преимущества

Безвозмездное распространение и поддержка.
Отсутствие сбора данных о работе и ошибках.
Мультиязычность (русский доступен по умолчанию).
Высокая эффективность рабочих алгоритмов;
327661 итераций для генерации ключа;собственные виртуальные хранилища.
Высокая скорость работы.

Недостатки

Главным остается поддержка файловых форматов. Она немного ограничена.

Скриншоты:

скачать VeraCrypt веракрипт шифрование дисков кодирование данных veracrypt как зашифровать системный диск

Как пользоваться VeraCrypt?

Для того чтобы начать использование, достаточно открыть первую вкладку «Тома» и выбрать подраздел «Создать новый том». Далее, галочка уже будет установлена напротив функции «Создать зашифрованный файловый контейнер». После этих действий, выбрать обычный том, а также его размещение через кнопку «Файл». Если история действий не нужна, то нужно установить соответствующую галочку на данном этапе.

Следующим шагом выбирается алгоритм шифрования и хеширования. Программа также предоставляет возможность проверить и протестировать выбранную позицию. После этого будет предложено выбрать размер тома в ГБ, МБ, ТБ или даже КБ. Вот, собственно, и все как пользоваться veracrypt как пользоваться на личном ПК. На завершающем этапе вводится пароль, после чего начинается автоматический процесс кодирования.

Veracrypt как зашифровать системный диск

Шифрование системного диска выполняется через второй раздел «Система», а последовательность действий выглядит следующим образом:

  • Выбор типа.
  • Выбрать область.
  • Шифрование скрытых разделов.
  • Число операционных систем.
  • Настройки.
  • Пароль.
  • Сгенерированные ключи.
  • Диск восстановления.

Если что-то вызывает сомнения, при выполнении каждого шага настройки, лучше всего, оставлять стандартными.

VeraCrypt скачать бесплатно

Версия:1.2 + Portable
Лицензия:Бесплатная
Обновление:04-11-2018
Разработчик:IDRIX
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:
Категория:Программы для шифрования
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
5/5 - (1 голос)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1071 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *