Dr.Web CureIt!

21.10.2020
Dr.Web CureIt!

Антивирусный сканер dr web cureit от вирусных угроз. Защищает от самых популярных на сегодня видов вредоносного софта. Умеет обнаруживать их, лечить, и удалять. Некоторые вирусы могут быть помещены в карантин.

Действия над угрозой могут подбираться автоматически. Но при желании можно самостоятельно сделать выбор в курент доктор веб. Программа ориентирована на начинающих пользователей. Здесь все просто и понятно. Интерфейс организован так, чтобы любой человек смог разобраться в этой программе. Взамен лишних функций – простота в использовании, и компактные размеры.

Пользователю Dr Web Cureit, с помощью сервиса этой и других компаний не потребуется. В его распоряжении – простой и мощный инструмент. Утилита устанавливается посредством простого скачивания. И во время работы почти не загружает систему.

Основные возможности и обзор курент доктор веб

Позволяет сканировать отдельные накопители, папки, файлы на предмет разного рода электронных угроз. Находит то, что не под силу обнаружить полноценным антивирусам. В случае обнаружения вредоносный софт можно уничтожить, обезвредить, или добавить в карантин.

Программа полностью настраивается, и у пользователя всегда есть выбор – либо делать все вручную, либо настроить программу для автоматической работы. Так можно заставить dr web cureit выключать пк после завершения сканирования.

Утилиту достаточно переместить в желаемое место, и пользоваться. После первой проверки можно заметить, насколько она не требовательна к ресурсам. При том, что она регулярно отправляет отчет разработчикам.

Скриншоты: (кликнуть для увеличения).

доктор веб запуск проверки курент онлайн сканер и выбор объектов фото доктора веб сканирование как поместить в карантин

Преимущества:
  • Максимально простой и понятный интерфейс;
  • Почти стопроцентная эффективность обнаружения;
  • Отлично работает даже на самых слабых конфигурациях.
Недостатки:
  • Требует много времени на сканирование;
  • Не защищает от угроз в реальном времени;
  • Требует настройки при каждом запуске.
Как пользоваться Курент Доктор Веб?

Главный экран выглядит предельно просто. В верхней правой его части расположена иконка в виде гаечного ключа, переводящая в меню настроек. Перед началом работы можно зайти сюда. Во всплывшем меню в разделе «опции» разрешить автоматические действия по угрозам, выключать пк, звуковые уведомления. Применив изменения, можно переходить к настройкам. Здесь имеется несколько вкладок. В данном случае, следует перейти в раздел исключения.

Используя клавиши «обзор» и «добавить», создать список папок и файлов, которые проверять не следует. Затем переместиться ниже, и выбрать, содержимое каких данных необходимо проверить. Галочки должны быть на пунктах «Архивы» и «Инсталляционные пакеты». Чтобы применить изменения и вернуться к выбору режима проверки, следует нажать клавишу «ok».

Кнопка, запускающая проверку, находится в центре главного экрана. Можно кликнуть по ней, и сразу начать сканирование. Но лучше спуститься ниже, и нажать клавишу «выбрать объекты для проверки». Откроется список, где можно выбрать тип файлов и директории, которые потребуется просканировать. Когда все пункты проставлены, можно запускать сканирование прямо из меню выбора файлов. Прямо сейчас можно скачать курент доктор веб бесплатно, чтобы оценить возможности этого сканера самостоятельно.

Dr.Web CureIt! скачать бесплатно

Версия:21.10.2020
Лицензия:Бесплатная
Обновление:26.10.2020
Разработчик:Doctor Web (Россия)
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:218,91 Мб
Категория:Антивирусные сканеры
избавиться от рекламмы
Проверено проверено на вирусы
5/5 - (1 голос)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1798 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *